ЛОР

00:01 08-10-2000 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста, ответьте, возможно ли вылечить хронический гайморит у ребенка 7 лет. Нам предлагают лечь в больницу и сделать проколы, еще что-то, но очень хочется избежать оперативного вмешательства, хотя проблема острая - мальчик без конца болеет,-горло, насморк, обструктивные бронхиты ( паталогия со стороны дыхательной системы вроде-бы исключена -всевозможные анализы на наличие инфекции сдавали, делали исследования внешнего дыхания с нагрузкой, рентген показал затемнение в правой гайморовой пазухе).

Ответы

# 10:47 09-10-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Если лечить в стационаре, с пункциями и т.д. (возможно, необходимо удалить и аденоды), то шансы есть.