ЛОР

01:19 28-12-2009 / Алексей / 0, обратиться

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: около недели назад начало закладывать правое ухо, купил ушные капли "Отикапс", закапываю согласно инструкции. Однако, заложенность полностью не проходит. Болей при этом не ощущается, разве что при сильном надавливании. Подскажите, пожалуйста, серьезное ли это заболевание и как с ним бороться? Хотел уехать на праздники, боюсь, как бы не возникло обострения. Спасибо.

С уважением, Алексей.

Ответы

# 02:56 28-12-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
Лечить надо нос и носоглотку. А вообще хотя бы ЛОР осмотр.
# 19:44 29-12-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Алексей, Вы правы, что ситуация может быть опасной. Причин для заложенности уха много и каждая требует своего лечения. Подробнее об особенностях наружного уха, среднего уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно.