ЛОР

12:25 29-12-2009 / AnastasiaP / 0, обратиться

Здравствуйте, полгода назад у меня была сильная ангина, вроде вылечилась от нее, но стало часто воспаляться горло и постоянно заложен нос, стоит выпить или съесть что-нибудь холодное или пройтись по холоду, начинает болеть горло и появляется насморк, также во время простуды была одышка, которая не прошла после выздоровления, держится температура 36,6-37,2, тахикардия, боли в сердце. Сдала биохимию крови Ревматоидный фактор 2,30 при норме 0-14, С-реактивный белок 0 при норме 0-6, АСЛО 1666 при норме от 0-200. Скажите, пожалуйста, от чего это может быть?

Ответы

# 19:01 29-12-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая AnastasiaP, похоже на недолеченное воспаление в носу - синусит, от которого страдает и горло. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, осложнении на пазухи носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте