ЛОР

17:17 22-01-2010 / Виктория… / донецкая область, обратиться

Здравствуйте! У меня и у дочери тонзиллит. Сдали анализ на бактериальный посев на флору с миндалин и носа.Подскажите какая должна быть норма этого анализа. По анализу высеялось S/epidermidis 1*10 в 5степени, а у дочери в 6степени.

СПАСИБО за раннее...

Ответы

# 18:30 22-01-2010 оксана, обратиться
Виктория,извените пожалуйста за вмешательство,я-простая мама и когда моему сыну было 4 года,то у него тоже высеяли этот эпидермиальный стафилоккок. Вся фишка в том,что все говорят,что такое его носительсто-это норма и он не патогенный и должен присутствовать на коже и слизистых. У сына тоже был тонзиллит и что я только не пробовала ему делать-и полоскала ,и промывала в ЛОР-кабинете ,и Тонзиллотрен пили ,и Энгистол ,и Протефлазит, капала в нос колларголом и протарголом,брызгала спреем Хлорофиллипта, короче-ничего не помогало. Я живу в Киеве и поехала в институт Иммунологии-там назначили Пиобагтериофаг поливалентный капать в нос (типа местная вакцинация разными видами стафиллококов и стрептококов-чтобы организм к ним привык и не реагировал),но ничего не помогло. Совершенно случайно,почти через год моих мучений мне один ЛОР сказал-что это может быть желудочная проблема,вообщем,чтобы вас не грузить у сына оказался загнутый жёлчный и диета мне убрала гнойники,я исключила сырой лук и чеснок,жареное и жирное,а для иммунитета попейте гомеопатические гранулы Оциллококцинум-вы не поверите,но результат не заставит себя долго ждать и ваша доченька скоро поправится!