ЛОР

20:35 27-01-2010 / Сергей / 0, обратиться

Доброе время суток! Простуда, температура, сухой кашель... если пить только "Нимесил" поможет?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:16 27-01-2010 Аноним, обратиться
Нимесил-нимесулид обладает противовоспалительным,обезболивающим,жаропонижающим действием.Приём 2 раза в день.Используется обычно при суставных болях,воспалении суставов.Диклофенак,мовалис,кеторол,целекоксиб- примерно аналоги.Так что парацетомол,вит.С,сироп-таблетки отхаркивающие,при необходимости антибиотики-Ваш выбор.
# 15:47 28-01-2010 Аноним, обратиться
Слишком сильный НПВП, его применяют при артритах, и он больше противовоспалительный, чем жаропонижающий. В вашем случае лучше Парацетамол (или его содержащие препараты, типа Терафлю)

Все это не лечит, а снимает симптомы. Простуда проходит сама через неделю. Если не проходит - тогда лучше обратиться к врачу.
# 23:03 30-03-2010 Аноним, обратиться
лучше принять парацетамол или панадол, колдфлю или его аналог, фервекс на ночь, не ждите неделю, ато была простуда не подлечили и воспаление легких получили