ЛОР

00:03 29-01-2010 / Игорь / 0, обратиться

Здрасти пользуюсь нафтизином уже много лет, ЛОР посоветовала перейти на Ксилен, но он че то не очень помогает, короч подскажите как слезть с нафтизина

Ответы

# 00:20 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
На ксилен переходить не надо

Отвыкание от нафтизина потребует ваших волевых усилий
1. неделя:
а. начало недели - нафтизин 4 раза в день; тафен-назаль (или назонекс - спрей в нос) - 2 впрыска 2 раза в день в каждую половину носа
б. конец недели - нафтизин 2 раза вдень; тафен-назаль - та же дозировка
2. неделя
а. начало недели - нафтизин 2 раза в день; тафен назаль 1 впрыск 2 раза в день
б. конец недели - нафтизин ноль; тафен назаль - 1 впрыск 1 раз в день
3. неделя
тафен назаль - 1 впрыск - 1 раз в день

Дозировку соблюдать строжайшим образом