ЛОР

20:51 29-01-2010 / Валентина… / Ленинград.обл., обратиться

Здравствуйте! Полгода назад я простудилась и заболело ухо, когда боль прошла, остался шум в ушах, лечение: УВЧ, софротекс, вибромассаж, гидрокартизон-не помогло.Доктор выписал меня с диагнозом: здорова, а был - отит наружного уха. у меня состояние, словно полголовы отваливается, давит в виски, в скулу, стала хуже видеть, хотя может быть это и от другого, у меня диабет 2 т, не могу работать, я-муз.работник, плохо слышу правым ухом, и еще у меня 2 года назад был отек, и теперь без Ксилена не могу дышать, выделений никаких не из носа, не из уха нет.Подскажите. пожалуйста, что делать?

Ответы

# 21:05 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
нужна очная консультация - лор должен смотреть что в правом ухе сейчас
так же резонно будет назначить исследования слуха, такие как аудиометрия и тимпанометрия
кроме того - снижение слуха, шум в ухе снижение зрения - все с одной стороны, дают пищу для подозрений о центральном происхождении проблемы
+ консультация хорошего невролога, лучше не поликлинического
на основе можно будет выработать тактику лечения, если таковая будет возможна
касательно второй части вопроса -
какая у вас сейчас дозировка ксилена?
# 21:53 29-01-2010 Валентина…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Ксиленом пользуюсь 3-4, а то и 5 раз в день
# 22:25 29-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
отвыкание от ксилена требует ваших волевых усилий, помогайте себе спреем в нос тафен-назаль (топический стероид, в кровь не всасывается, системного действия не несет)
1 неделя. ксилен - 4 раза в день, тафен назаль 2 впрыска 2 раза в день
2 неделя. ксилен - 2 раза в день, тафен назаль 1 впрыск 2 раза в день
3 неделя. тафен назаль 1 впрыск 2 раза в день
4 неделя. тафен назаль 1 впрыск 1 раз в день
# 18:44 30-01-2010 Валентина…, обратиться
Спасибо большое. Желаю Вам здоровья!