ЛОР

20:44 31-01-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня искревлена носовая перегородка. При малейшей простуде сразу же закладывает нос. Пользують антигистаминными перпаратами. Подскажите пожалуста, можно ли как-то избежать заложености в моей ситуации?

Ответы

# 20:49 31-01-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
1. попробуйте курс топических стероидов (тафен назаль, назонекс) - 2 впрыска 2 раза в день 1 месяц, далее 2 недели 1 впрыск 2 раза в день, и наконец 2 недели 1 впрыск 1 раз в день
2. при неэффективности - задумайтесь об операции исправления искривления перегородки носа

обращайтесь