ЛОР

21:08 03-02-2010 / Сергей / 0, обратиться

Добрый вечер. В воскресенье после обеда появилась боль при еде за левым ухом, никаких других симптомов небыло, в понедельник к вечеру боль чувствуется уже при разговоре, также за левым ухом. Вторник с утра боль внутри уха чувствительно при разговоре и еде. Опухолей нет, при ощупывании боли нет, раньше никогда не болело. Сегодня при разговоре и еде боль острая. Подскажите чем лечить. Сходить к врачу не получается.

Ответы

# 22:32 03-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
сложно ответить
нужно в первую очередь дифференцировать два состояния - невралгия затылочного нерва и наружный отит,
лечаться они по разному и при втором состоянии боли будут расти и расти
# 09:19 04-02-2010 Сергей, обратиться
доктор, вчера приложил компресс вокруг уха обильно смочил 40% спиртом, закрыл целофаном и замотал шерстяным шарфом, выпил 2 таблетки анальгина. Сегодня утром вышло много серы из уха, боли практически нет только при сильном напряжении скул. Подскажите что можно еще предпринять. к врачу смогу попасть не раньше чем через две недели
# 13:17 04-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
ситуация непонятная, то что вы принимаете за ушную серу необязательно является серой