ЛОР

21:30 03-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня чешется уже второй год левое ухо и при этом образовываюся в нем корочки. Обращалась к ЛОРУ, выписали мне КАНДИБИОТИК. Ухо все равно чешется. В чем может быть причина? И можно сдать какой-нибудь анализ?

Ответы

# 22:34 03-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вы чистите уши палочками?
у вас есть сахарный диабет?
часто купаетесь или плаваете в бассейне, ходите в баню?
носите наушники?
# 06:57 04-02-2010 Татьяна, обратиться
Чищу уши палочками.
Сахарного диабета нет. ( Сдавала кровь на сахар 4 месяца назад).
Голову мою почти каждый день. В бассейн не хожу и в баню тоже.
Наушники не ношу.
Есть проблема с кожей лица ( акне ) уже более 15 лет.
# 07:32 04-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
берегите ухо от воды (промасленный шарик вставлять в ухо не глубоко (!) - поверхностно)
не чистите палочками уши - даже если чешеться, не забывайте что сера это не грязь а природный антисептик и бережет ваши уши от экзем фурункулов и прочего
# 09:10 04-02-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо. А промасливать шарик ЧЕМ?
# 09:29 04-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
например подсолнечным маслом, или вазелиновым маслом
# 09:37 04-02-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо. Попробую.
# 14:12 22-02-2010 Лучия, обратиться
У ВАС ДЕМОДЕКОЗ (клещь) сдайте анализ и убедитесь.А лечение по почте(scorpion111ye@yandex.ru)
# 14:31 22-02-2010 Татьяна, обратиться
На демодекоз анализ сдавала, так как лечусь у дерматолога - НЕ ОБНАРУЖЕНО.