ЛОР

16:02 04-02-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Я уже всех врачей обошла, все лекарства перепробовала, ничего не помогает...Вообщем насморк у меня какой то странный.Соплей как таковых нет нос забит бывает только на морозе ну и иногда под вечер когда лежу.высморкать сопли невозможно но они постоянно сглатываются особенно после мороза. Они почему то выходят не через нос а как то в рот что ли...это где то месяц уже. я и нос промываю раствором с солью и врач мне виброцил назначала и...и...и никакого эффекта. сдавала еще на аллергический насморк- ничего подобного не обнаружили.Гайморита тоже нет. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!Заранее спасибо!

Ответы

# 16:16 04-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Очень похоже на вазомоторный ринит
советую курсом в 2 недели использовать спрей тафен-назаль (назонекс, фликсоназе) 2 впрыска 2 раза в день
при отсутствии эффекта - задумайтесь об операции на внутренних боковых структурах носа, восстанавливающей носовое дыхание
# 15:13 06-02-2010 Ирина, обратиться
.....при отсутствии эффекта - задумайтесь об операции на внутренних боковых структурах носа, восстанавливающей носовое дыханиеса нет...Но у меня дыхание нормальное. Не затруднено. только сопли сглатываются постоянно особенно после мороза.нос дышит хорошо.
# 23:53 16-02-2010 Ираида, обратиться
Применяла тафен-назаль при хроническом атрофическом (была операция - смещение роговицы) риносинусите, помогло, нос дышет, жидкость не копится. 1 курс - без последствий, хватило на 4месяца.
2 - курс- через 1,5 недели - атопический дерматит!!!!!