ЛОР

13:58 08-02-2010 / Света / Воронеж, обратиться

С сентября немогу вылечить горло,несколько дней высокая температура ,голос пропал,насморк ,кашель,антигрипин пила стало лучше,только горло как в налете ,и за гландами скапливается белое творог напоминает,першит постоянно,полоскала тантум верде и орошала ,уже все перепробовала как лечить подскажите пожалуйста?

Ответы

# 14:10 08-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
постоянно более с сентября? или несколько эпизодов хуже-лучше?

когда началось последнее обострение?
# 15:38 08-02-2010 Света, обратиться
постоянно последнее время стало просто заметнее постоянное чуство чего то инородного першение и гланды все как в дырочку сперееди ,а смотрю ложкой за гландами белое,обострилось сильнее в конце декабря когда переболела гриппом постоянно стараюсь полоскать ,леденци анти -ангин и спреи от ангины многие перепробовала ...
# 14:14 09-02-2010 Света, обратиться
Комаров М.В.…,
подскажите что это может быть ,как лечить?
# 18:44 09-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вероятнее всего то что вы описываете хронический тонзиллит
1. можете лечить консервативно - промывание у поликлинического лора
или
2. приходите на операцию по удалению миндалин
# 14:07 12-02-2010 Света, обратиться
Комаров М.В.…,
Спасибо за ответ,ходила к врачу назначил пока таблетки граммидин ,полоскать хлорофилиптом и спрей каметон ,сутра взяли анализы в бак лабороторию ,промывание пока неназначили ,горло все красное ,одна миндалина маленькая в налете ,другая больше в 2 раза и за ней пробка или несколько мне невидно нно там постоянно белое.Может там невсе так ужастно и ненадо удалять. А физиотерапию мозжо применять при тонзилите ?