ЛОР

15:42 11-02-2010 / Леонид / 0, обратиться

Уже более 8 лет не могу избавиться от препарата НОКСПРЕЙ. Три дня - не более выдерживаю без него. Понятное дело, что организм стал зависимым от него. Как избавиться от этого, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 16:01 11-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
2 недели применяйте топические стероиды в нос (назонекс, тафен-назаль) - 2 впрыска 2 раза в день, постепенно снижая дозировку нокспрея

при отсутствии эффекта задумайтесь об операции как минимум на внутренних боковых структурах носа для восстановления нормального носового дыхания
# 12:19 12-02-2010 Леонид, обратиться
Большое спасибо! Если все-таки эффекта не будет, то, пожалуйста, если знаете, где можно сделать такую операцию (...если не в Украине, то в России), и дорого ли это?
# 21:53 17-03-2010 Светлана…, обратиться
Подскажите пожалуйста, оказывает ли негативное влияние Назонекс на глаза? ....после года применения этого препарата у меня стали отекать веки глаз,появился зуд и покарснение... Может ли это быть вызвано этими каплями??? Если да, то что посоветуете?
# 12:32 04-09-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте,мне 20 лет, я три не могла без Нокспрея.Задыхалась иногда без него.Врачи не могли установить диагноз,назначили операцию по выравниванию перегородки.Благо, я купила Назонекс.Уже 2 месяца не покупаю Нокспрей,операция отпала сама по себе.И Вам советую.