ЛОР

12:29 12-02-2010 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор, дело в том что у меня пиогенный стрептококк, некак от него не могу избавитса,мне 23, провел курс антибиотиков(цефтриаксон-уколы)-не помогло,обильный рост стрептококка так и остался,затем а бактерин и ингаляции пиобактериофагом-тоже самое, теперь пробую Секстафаг-не знаю но горло вроде так и першит( в общем анализи крове гемоглобин 170,при норме 140), кожа к томуже зудит после теплой ваны, может быть это связано со стрептококком,с желудком тоже проблемы(гастрит,холецестит)как вообще от него избавитса,что делать какой правильный алгоритм лечения!

Ответы

# 12:46 12-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
во первых - если нет признаков острого фарингита или ангины - то применение антибиотиков неоправдано
применяйте местные иммуномодуляторы - иммудон, лизобакт, для создания естественной конкуренции стафилококку

при отсутствии эффекта - подумайте об операции удаления небных миндалин
# 12:54 12-02-2010 Дмитрий, обратиться
Комаров М.В.…, обратиться
В том то и дело что у меня 4 года назад удалили миндалины, фарингит есть--горло першит постояно,красные стенки,язык потресканый,утром--белый налёт на языке,выплёвую как каша манная. Суставы хрустят, по кардиаграмме покзывает что есть маленькие оклонения,но ритм sin норма, месный ЛОР не знает чем и помочь,антибиотики сказал мне нелзя,иза них у меня появилась кандидоз глотки.
# 00:36 13-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
тогда местные иммуномодуляторы

+ хрустят суставы? если вы говорите о периодических болях в суставах - дополнтельно проконсультируйтесь у ревматолога
# 18:35 10-03-2010 As, обратиться
Врачи я смотрю здесь такие же де билы как и в районной поликлинике.
# 23:52 26-03-2014 Аноним, обратиться
Про инфекцию узнать узнали а вот чувствительность к антибиотикам и бактериям почему не выявили??