ЛОР

12:27 18-02-2010 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего отца заложен нос, ему очень трудно дышать, по ночам из-за этого он не может заснуть. В придачу к этому - головная боль, которая, скорее всего тоже связана с заложенностью носа. В течение нескольких дней пользовался Нокспреем, но теперь у него повышенное давление (от 150/100 до 180/100) из-за высокой концентрации сужающего сосуды вещества в крови. Скажите, какое средство может быть безопасным для него, учитывая, что 3 года назад он перенес инфаркт? Можно ли применять биопарокс и неонокс и какое лекарство может быть наиболее эффективным?

Ответы

# 12:37 18-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
рекомендую применять топические кортикостероиды (фликсоназе, тафен-назаль, назонекс) с начальной дозой 2 впрыска 2 раза в день, с очным контролем у лора
# 12:38 18-02-2010 @аноним, обратиться
Спасибо, доктор! А что можете сказать о биопароксе и неоноксе, являются ли они безопасными?

И извините за дублирующееся сообщение, это глюк браузера.
# 12:40 18-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
условно безопасными - да

но носовому дыханию они не помогут
# 21:34 27-12-2010 марина, обратиться
Комаров М.В., постоянно обращалась к ЛОРам, в связи с тем , что закладывает то одну , то вторую ноздрю. Сейчас на четвертом месяце беременности, поставили ОРВИ, хотя сильный кашель без мокроты, нос заложен. Прописали только биопарокс, а я задыхаюсь, даже прыснуть в горло не могу.Попробовала пиносол- ноль.Не знаю поможет ли пробить Тафен? Насколько он вреден при беременности?