ЛОР

11:56 20-02-2010 / Наталья, обратиться

ПРОШУ помощи!
У меня постоянно забит нос. И так уже с августа 2009. Не помню с чего это началось. Я всегда избегала капли, типа нафтизина. А тут просто подсела на него, пользовалась им месяца 3-4, так как он лучше всех помогал, хорошо прочищал нос и я свободно дышала. Пошла к лору, единственное что она мне сказала - так это то, что это просто привычка к этому препарату. Я сделала снимок - ничего. В общем она сказала прокапаться назонексом. Пришла на повторный приём недели ч/з 2, она посмотрела, сказала, что результат маленький - дышу только по одной ноздре. Прописала еще аквамарис. Я капалась, на тот период кое-как дышала. После этого опять не дышу. Прошла комп.диагностику, сказали - аденовирус. Как от него избавиться?? Хочу дышать! Диагностика также показала, что моё правое лёгкое в плачевном состоянии, я так думаю, что это из-за недостатка воздуха. Так ли это? Ещё уточню: У меня и раньше были проблемы с дыханием, но они протекали не постоянно, за их периодичностью уследить я не успела. Выражалось это следующим образом - мне не хватало воздуха и я делала сильный вдох, такое ощущение, что легкие просто лопнут, но и этого объёма было мало. Особенно это проявлялось во время приёма пищи, но и не только. Сходила в центр патологии дыхания, лор осматривала, сказала что пазухи чистые, аденоидная ткань осталась, но в малом количестве (в детстве выдергивали), а так ничего явного. Отправила меня на какой-то анализ, не знаю как он называется - дышать в трубку. Меня там мучали, я раз шесть-семь дышала в эту трубку, до головокружения. У меня получалось каждый раз, что выдох больше вдоха. Это всё что я прошла. Причина так и не выяснена, но это было до комп.диагностики. Сейчас в общем ситуация такая: я часто и по многу чихаю, особенно с утра, у меня выделения с носа в течении всего дня, но обильные только с утра и не всегда прозрачные, бывают жёлтые, также с утра я их отхаркиваю. А в течении дня они прозрачные и более жидкие, иногда как водичка просто вытекают. КАК БЫТЬ?? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 18:56 20-02-2010 фанис, обратиться
Похоже у вас сильный ринит и надо лечить серебром
# 05:38 23-02-2010 Наталья, обратиться
Фанис, добрый день.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как выглядит это лечение?
# 06:24 23-02-2010 фанис, обратиться
Проконсультируйтесь с вашим Лор как лечат серебряно-зависимых
людей (можно поискать по поисковой системе)
# 17:31 24-04-2010 лклк, обратиться
я не врач, и очень советую вместо усиленного обращения к лорам, усиленно поднимать себе иммунитет, и он лучше на молекулярном уровне с любыми микробами может справиться, чем все лоры и их лаборантов анализы вместе взятые