ЛОР

16:40 20-02-2010 / Евгений / Питкяранта, обратиться

Здравствуйте Михаил Владимирович. После консультации с вами я пошёл к лор врачу. Он назначил мне капли "нособек", по 2раза в каждую ноздрю, 2 раза в день. Эффект от капель появился уже на первой неделе, стало дышать гораздо легче и теперь я уже не просыпаюсь ночью, чтобы закапать нос риностопом. Но всё равно пока приходиться пользоваться ими 1, 2 раза в сутки, хотя врач мне запретила ими пользоваться, но бывает так, что нос плохо дышит.
Через неделю я снова сходил к врачу и рассказал об этом. Она мне сказала, чтобы я пользовался нособеком пока он не закончится, а потом пришел к ней на приём. И если к этому моменту у меня будут проблеммы с дыханием, то она сделает мне прижигание.
У меня 2 вопроса:
1. Я знаю, что к концу курса надо снижать дозировку нособека, но стоит это делать, если нос всё равно будет переодически закладывать?
2. Когда я высмаркиваюсь, то у меня в выдилениях из носа присутствуют небольшие кровяные разводы. Я взял фонарик и посвятил себе в нос и увидел на слизистой маленькие капельки крови, т.е. я так понимаю, что слизистая потихоньку кровоточит, нормально ли это?
Всё большое спасибо за внимание.

Ответы

# 23:44 20-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
насобек следует снижать по достижении клинического эффекта
носовое кровотечение - это не нормально, добавьте хотя бы таблетки аскорутин