ЛОР

13:57 23-02-2010 / катерина…, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста сейчас много говорят что гланды не удаляют - это правда или нет. 7 лет назад я переболела ангиной гнойной мне поставили хр. тонзилит. Год назад в горле появились гнойники, спустя какое то время обратилась к врачу она сказала что два раза в год нужно делать промывание гланд но процедура не приятная да и честно просто выкачка денег. Я бы хотела удалить гланды это возможно или нет?

Ответы

# 17:37 23-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
на настоящее время операция тонзиллэктомия выполняется, и это возможно
# 01:03 24-02-2010 Аноним, обратиться
В последнее время идет политика за сохранение миндалин,если Вы 7 лет ни разу больше не болели Ангиной--это прекрасно,а гнойники в миндалинах--это норма,это гнойные пробки от прошлых Ангин,их даже удалять не рекомендуют,т.к это травмирует гланды,пробки бывают сами вылетают при кашле
После удаления миндалин может случиться большой дискомфорт в глотке--сухость,стянутость,нарушится микрофлора.