ЛОР

16:16 26-02-2010 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте. У меня после 5-6 дней простудного заболевания, одна ноздря сильно закладывала, начались боли в левой лобной пазухе. И лобные боли уже 2 дня. Сегодня сходила на рентген: На ренгенограмме околоносовых пазух носа пневмотизация фронтальной пазухи сокращена. В верхнечелюстных с обеих сторон , больше слева, снижение пневмотизации за счет отёка слизистой. Контуры стенок четкие. О. 2х сторонний синусит, катаральная форма.
Далее я была на приеме отоларинголога, на мои вопросы отвечала грубостью, либо игнорировала, сказала что нельзя ничего капать в нос, впрыскивать биопарокс и промывать долфином тоже нельзя.
Только делать турунтулы в нос с нафтизином на 10 минут 3 раза в день, амоксиклав 3 раза, диазолин 1 на ночь.
Подскажите пожалуйста, подходит ли такое лечение при этом диагнозе, этого достаточно? Когда я спросила почему нельзя использовать спреи и капли, доктор ответила, что я в медицинском не училась и ей некогда разговаривать. В аптеке посоветовали еще к этому лечению Синупред.
И в нос только турунды с нафтизином, нос же не будет дышать сразу и не будет оттока с носа ( я уже попробовала 10 мин).
Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы

# 19:17 02-03-2010 Аноним, обратиться
Мне вообще сказали операцию делать!