ЛОР

13:01 03-03-2010 / Павел Борисов… / 0, обратиться

Года три уже затруднено дыхание. Местные ЛОРы всё списывают на искривление перегородки, но я чувствую что что-то ограничивает дыхание где-то в пазухах. Раньше заложеннось была в одной ноздре, затем началось какое то чередование (то в одной то в другой). А сейчас заложеннось распространилась на обе, дышать иногда почти невозможно. Что это может быть? Помогите. Мне 19 лет.

Ответы

# 23:09 03-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
вероятнее всего плюс к перегородке - гипертрофия слизистой носа и носовых раковин (внутренние боковые структуры носа) -
обычная терапия - фликсоназе (тафен-назаль) 2 впрыска 2 раза в день - при отсутствии эффекта через 2-3 недели - серьезно задумайтесь об операции