ЛОР

16:28 04-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

здравстуйте! в июне 2004го года резко возник гайморит, при чем отделяемого из носа не было, просто очень сильный отек, который затруднял дыхание,через несколько дней и сосудосуживающие капли перестали помогать. Снимок показал левосторонний гнойный гайморит.После пункции вышло 5 мл гноя(по словам доктора).На повторную пункцию не пошла. В течение двух лет после этого чувствовала себя нормально. В сентябре 2006го ситуация повторяется только уже 2х сторонний гайморит с головными болями. Пунктировать не стала, лечилась у платного ЛОРа промываниями. С тех пор каждые четыре месяца все повторяется. Резко закладывает нос ничего не помогает пока не доходит до гайморита. Лечусь все время у того же платного ЛОРа промыываниями(пунктировать боюсь)и в конце лечения колю дипроспан, пол года чувствую себя нормально, потом опять все то же повторяется. Я уже не знаю к кому мне обращаться с этой проблемой

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 17:11 04-03-2010 Светлана…, обратиться
Попробуйте гомеопатический препарат цинабсин. У меня такаяя же проблема. И мне очень помогает. Посмотрите инструкцию как принимать.
# 17:14 04-03-2010 Ольга, обратиться
Уже очень много всего пробовала и циннабсин в том числе вместе с риниталом, ничего не помогает. Может быть стоит обследоваться и найти более глубокую причину, мне кажется тут что-то другое?
# 22:27 04-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
если вы петербурженка
то рекомендую следующий алгоритм:
обратится в клинику меди и пройти трехмерную компьютерную томографию носа и околоносовых пазух на аппарата SIRONA

с результатами записанными на диск - подъехать к нам в нии лор, что бы мы могли посмотреть что с пазухами

первично односторонний процесс поражения свидетельствует в пользу стоматологических проблем

если не петербурженка - то выполнить обычную компьютерную томографию и с результатами к ЧЛХ и ЛОРУ (естественно грамотным)
# 11:28 06-03-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое, обязательно сделаю.Но Вы знаете, по поводу стоматологических проблем я бы согласилась, когда это возникло первый раз, зубки были не леченные. Потом я все полечила, сейчас везде почищено и стоят пломбы. У меня вся проблема в том, что резко возникает отечность в носу и даже антигистамины не помагают. вот к примеру на сегодняшний день: 29.12.2009 я уколола дипроспан, прошло всего два месяца и опять отек. Сейчас мне назначили кальция глюконат внутримышечно, любой антигистамин и сосудосуживающие капли 3 раза. Уже 4й день лечусь, нос капаю уже не три раза а пять, потому как три мало. Отделяемого из носа практически нет. Отек не проходит.