ЛОР

14:06 17-03-2010 / Маша, обратиться

Сыну 14,с детства постоянние насморки,часто с осложнением ,гайморит,фронтит. Начинается простуда с небольшой температуры, не сильная боль в горле,насморк с сильным отеком,совсем не дышет носом,выделений нет.Горло и температура проходит за два дня,а насморк--4-5 недель.Потом месяц все хорошо,а потом все повторяется так же.Противоотечные не помогают(тавегил,актифед) Капаем сосудосуживающими,иначе эти 5 нед совсем дышать носом не будет,гомеопатия не помогает,антибиотики тоже.Это вазомоторный ринит?И почему так чосто простуживается.С легкими ,бронхами проблем нет,ангинами не болеет.капли сосудосуж. не выход,а что делать,когда начинается простуда и сильный отек в носе,как подкрепить имунитет.не могут ли это быть проблемы с вегетативной нервной системой,очень метеочуствительный,часто болит голова,до 12 лет было ночное недержание мочи.Все анализы обычно в норме.Занимается серйозно спортивными бальными танцами и эти проблемы ему очень мешают,ведь при физ нагрузке не дышать носом--это ужас.Могут ли эти проблемы усиливаться в связи с подростковым периодом и усилением физ нагрузок(12 часов в неделю)Помогите!!!

Ответы

# 17:00 17-03-2010 doktor-prosto, обратиться
обратиться к лор специалисту (лечить гайморит),аллерологу(аллергич.синусопатия?).проверить на глисты...временно оставить танцы
# 19:03 17-03-2010 Аноним, обратиться
Эндоскопический осмотр носоглотки + консультация ЛОР- врача на предмет аденоидных вегетаций не помешал бы + осмотр аллерголога.