ЛОР

11:06 18-03-2010 / Ольга / НСО, обратиться

Ребенку 7мес. три дня назад начались сопли белые,сегодня зеленые была педиатр-горло ей не нравится,сказала-ИНГАЛИПТ или ЛЮГОЛЬ,свечи ВИФЕРОН,АКВАМАРИС,температуры не было вообще,мы боимся ИНГАЛИПТ,что лучше?

Ответы

# 11:24 18-03-2010 Айсылу, обратиться
лучше мазать люголь 3 раза в день после еды на горлышко,а в носик капать выжатый сок каланхоэ.если температуры нет можно мазать мазь согревающий "капсикам" (мажьте не много,размером с гречневой крупы,и одевать теплые носочки)..я своему ребенку делала так (4 мес было ребенку) и посей день (уже 3 года).и вообще стараюсь в аптеке ничего не брать,везде подделки.лучше всего лечить тем что есть дома,а у меня есть все.Даю клюквенный морс,очень хорошо прогоняет микробы,вирусы.а еще я мажу на ночь медицинский керосин на горлышко,но его в аптеке не купишь.а еще эту мазь капсикам втирала на носик (переносицу),конечно это все неприятно,ребенок плакал,зато соплей как не бывало.свечи виферон и аквамарис прописывают вместе с антибиотиками (при тяжелых легочно-бронхитных простудных заболеваниях для повышения иммунитета).если возникнут вопросы ,можем подружиться chulpinka@mail.ru.желаю Вам не болеть!