ЛОР

17:09 11-01-2002 / M.C., обратиться

Zdravstvyite! Zivy za granitsei, hron. tonzilit privel k obrazovaniu probok v mindalinah. Krioterapii zdes net i kak vyiasnilos fizioterapiy toze, srazy na operatsionniy stol posilaiut- ydaliat glandi. Pomogite pozalyista, rasshifrouite moi analizi: ASO- 234, 4 IU/ ml; CRP- 2, 5 mg/ dl. Znaiy, chto prevyshaut normy vo mnogo raz, no tak li eto seriozno, chto nyzna operatstia? Zdes ee delaiyt lazerom, skazite na skolko eto opasno? I poslednie- zarazen li moi streptokok/ gorlo/ ,peredaetsia li eto rebenky?

Ответы

# 08:00 16-01-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Думаю, что речь идет о лазерной лакунотомии, а не об удалении миндалин. Это надо сделать. Плюс полоскания травами с добавлением перекиси водорода, можно ультразвуковую кавитацию. Полоскать всегда, как чистить зубы. А с ребенком у Вас давно одни и те же микробы, но разный иммунитет.