ЛОР

01:46 20-03-2010 / женя / 0, обратиться

здравствуйте! замучилась с носом. не дышит. переболела орви. в носу судя по всему отек. если взяться за крылья носа впереди и развести их в сторону-можно дышать. внезапно бывает чувство свербления в носу и чихание, после чего обильные непродолжительные выделения-и очень быстро после этого наступает заложенность носа. одна ноздря больше, другая меньше. сегодня заложило совсем так, что при глотании уши закладывало. я пыталась не использовать капли(називин) или только на ночь. сегодня пришлось закапать днем-не могла ни есть, ни пить. капельхватает часов на 5, ночью сплю мало, даже гуляю по улице, чтобы хоть немного продышаться. есть небольшое искривление перегородки и от природы узкие ходы в носу. подобное было со мной лет 10 назад, долго мучилась, почти все это время использую циннабсин курсами. что посоветуте сделать, чтобы снять острые проявления и хотя бы задышать и что надо сделать в дальнейшем, в смысле обследований и пр. спасибо.

Ответы

# 17:23 20-03-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте Женя!.Вот прочитала вашу неприятную ситуацию и сразу вспомнила про свою напасть.Вообще то конечно лучше сходить к лору,он должен Вас направить на снимок,и там уже определит что это точно у вас.Но по признакам мне напоминает гайморит!Если Вы не ощущаете вкус и запах ,у вас вязкие похожие на гной выделения ,болит голова и давление на область глаз,сразу могу сказать что это гайморит,сама таким страдала..Если это так,только после снимка,сможете определит,и если вас направят на прокол,не в коем случае не идите,а то пожалеете.Могу посоветовать хорошие капли "Синуфорте",оно освобождает пазухи от слизи,т.е .даёт возможность дышать и лечит гайморит без прокола.Будьте здоровы!