ЛОР

04:02 26-03-2010 / Людмила / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте! Проболела в 2001 гайморитом без повторений ,после этого стала очень часто простывать ,постоянный насморк,заложенность носа-если сразу не лечить,то ещё и уши закладывает.Возникла привыкание к сосудосуживающим каплям.Доктор ставит диагноз "Вазомотрный ринит"+искривление носовой перегородки,последний снимок февраль 2010 гайморита нет.Очень долго выхожу из простуды.Помогает только тафен назаль.без насморка только летом.Есть какие-то способы лечения?

Ответы

# 11:26 26-03-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
если помогает только тафен, но и при нем эффект не стойкий - адекватный выход - операция по исправлению искривления перегородки носа