ЛОР

01:36 15-04-2010 / Лиля / Воронеж, обратиться

Год назад,после родов начало болеть горло.Ходила к разным ЛОР-врачам,прописывали полоскание,лечение,ничего не помогало.Через некоторое время появилось жжение во рту,перешло на горло.Теперь постоянно жжет горло,нос,рот,губы;постоянное чихание,головные боли.Плюс еще к этому присоединилось чесание тела.Ходила к аллергологу,говорит,что это не аллергия.Какие я только анализы не сдавала,ничего связанного с моими симптомами не выявили.Лор ставит хронический ринофарингит и тонзилит.Высеяли бета-гемолитический стрептококк,лечили антибиотиками,к которым чуствителен стрептококк,полоскала Мирамистин,травами,содой с йодом.Лечила Биопарокс,Тантум-Верде,ИРС-19,Бронхомунал,Имудон.Никакой помощи ни от одного средства.Я думаю,может это от капель Нафтизин,я ими капала несколько лет.Но капать я прекратила,а симптомы появились только через три месяца.И чесание,мне кажется,совсем с Нафтизином не связано.Я и персиковое масло капала и молоком с бифидобактериями полоскала.Вообще все ноль...Подскажите,куда можно обратиться?Может это с беременностью связано,что-то с организмом произошло?До этого у меня даже горло последний раз лет семь назад болело...Неужели мне всю жизнь теперь мучится головными болями и болями в горле?

Ответы

# 17:02 15-04-2010 Лиля, обратиться
Плюс ко всему еще постоянно жидкость из ушей льется.Здавала мазки,ничего не обнаружено.Скажите,связано это все друг с другом,мне снова обращаться к лорам или причину нужно искать в другом
# 22:41 21-04-2010 Сусля, обратиться
у меня заглушили тонзиллит и стрептококки - пила таваник - 1 таб 5 дней (это антибиотик.. я аллергична поэтому этот оказался самый безопасный). полоскала горло ОКИ (это итальянское лекарство - очень удобное и приятное. у нас в семье оно прижилось). тонзиллотрен рассасывала. для иммунитета - полиоксидоний (но он пипец дорогой). хотя врачи хвалят его. а еще убивает стрептококк хлорофилит!! пополоскайте им. здоровья вам и малышу. а вообще если кто-то едет заграницу просите привезти спреи от тонзиллита. НЕСРАВНИМОЕ качество. а тонзиллит международное слово.
# 18:13 15-07-2012 Аноним, обратиться
Лиля,
у меня похожая ситуация, жжение во рту, горле, носу и никак не проходит... это после ОРЗ уже 1 месяц. Как ты теперь себя чувствуешь?