ЛОР

15:07 17-04-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день. Извините, что повторяю. Не получила ответ на этот вопрос. Постоянное ощущение боли в правой стороне лица. Иногда боль отдает в ухо (при закрывании его ватой - утихает). Думала зуб болит. Сделали рентген - причины боли нет. Сняли зубной протез, исключив вероятность его давления на десну. Ноющая боль продолжается. Посоветовали обратиться к ЛОРу. Результат рентгена - неполное замнение правой верхне-челюстной пазухи средней интенсивности. Пропила: Ципринол 500х2 р - 5 дней и Циннабсин 2тх3р - 10 дней. Результат рентгена после лечения: динамики не выявлено и сохраняется затемнение нижней и медиальной части правой в/чел. пазухи. Что же дальше? ЛОР не знает, что со мной делать. А новой протез не ставят пока не пройдет боль.

Ответы

# 18:41 18-04-2010 Евгений, обратиться
Ирина,я не врач,но ваши симптомы прямо как и у меня были. Тоже на зуб грешил,но на рентгене все нормально было.Стоматолог направила к лору и была права. Тоже на снимке затемнение верхне-челюстной пазухи,только у вас неполное,а у меня было тотальное. Такая же ноющая боль. Сделали 2прокола,диагноз-гайморит,и еще пропил курс антибиотиков,называть не буду,т.к. не помогло. Утихло на время,а через 2недели по новой знакомая боль. Больше не пошел к лору,а сходил на консультацию к профессору.Сделали томографию,диагноз-гаймороэтмоидит. Сказали,что надо только резать. Боль усиливалась,согласен уже был на все. Сделали операцию(общий наркоз),вычистили всю пазуху и еще 2недели пролежал в больнице. На выписке спросил про рецидивы,сказали 3мес. поберечься,а там хоть в прорубь ныряй. Прошло 1,5года,в прорубь не ныряю,но чувствую себя замечательно! Чего и вам желаю! Обратитесь на консультацию к хорошему специалисту,думаю в Москве с этим проблем нет. Только не затягивайте время,оно сейчас работает против вас,воспаление само не рассосется! Здоровья и удачи!
# 12:49 24-04-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте ,
есть очень эффективное средство (бабушкин рецепт, она же и делает), натуральные компоненты, состав держится в секрете. Помогло многим!
по консистенции как мед (жидкий).
Бут. 30мл(хватит на много) Капать в нос (уши) по капле.
- лечит гайморит, аденоиды, полипы, миндалины, кисту в носу, насморк и простуду, также лечит уши
Гайморит в течении 10 дней, аденоиды, полипы побольше.
Стоит денег. 2 т. руб. Могу доставить почтой по России, Украине
Кому интересно и нужно, пишите на почту vladips@yandex.ru
Доказывать никому ничего не буду, пожалуйста только по делу