ЛОР

12:15 05-05-2010 / Мальвина… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 11 месяцев, кашляет, сопли текут,температура постоянно 38,5-39,4, сбиваю каждые 6 часов. Педиатр назначила антибиотик флемоклав 125 мл по 1т* 3 р в д. - 5 дней. Но в инструкции написано противопоказания-возраст до 2ух лет. В интернете есть информация что бывает суспензия и капли, но где их найти? Что вы посоветуете?

Ответы

# 14:10 06-05-2010 елена, обратиться
сопли можно полечить раствором проторгола и аквалор бэби почистить(это промывка для носа),а если уже начили пить антибиотик(лучше в суспензии) то допивайте!обязательно читайте инструкцию!а от кашля если сухой то сироп лазолвана помагает,если мокрый сироп корня солодки!и обязательно давай антигистаминные препарат(фенистил капли смотри по возрасту сколько капель в день)я как помню по 10 капель 3 р.в день
# 14:13 06-05-2010 елена, обратиться
у меня у самой ребенок 4 года!прошли через многое!пиши я всегда помогу посоветую!