ЛОР

06:19 02-06-2010 / Евгения / Хабаровск, обратиться

Дочь 6 лет 20.05.2010 г. получила трамву носа(удар качелей). Согласно рентгена перелома и трещины нет. Изначально заживление шло хорошо, гематомы и отек прошли. Но 29.05.2010 г. мы заметили рост шишки на месте удара. Врач поставил диагноз костная мозоль?, в настоящее время ребенок госпитализирован.
Вопрос: может ли костная мозоль образовываться без повреждения кости? какова вероятность и сроки ее удаления без операции?

Заранее спасибо

Ответы

# 18:35 02-06-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Повреждается надкостница, именно она и формирует рост кости и мозоли. Для начала надо пробывать физиолечение- ультразвук с гидрокортизоном. Если не даст эффекта- в зрелом ворасте ринопластика. С уважением кмн Матвеев Константин Александрович. ФГУ"Спб НИИ ЛОР"Россздрава. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия. kmatv@mail.ru
# 16:35 04-06-2010 Евгения, обратиться
спасибо, будем активно лечиться