ЛОР

21:48 13-06-2010 / Александра… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Вчера с утра начало болеть ухо, закапала отипакс, но никаких изменений - к вечеру боль только усилилась, вызвали "скорую", отвезли в больницу - там лор посмотрела, сказала, что наружный отит. Прописала левомеколь и водочные компрессы. Еще сказали, что если будет болет очень сильно - можно но-шпу или баралгин. Я на 34-й неделе беременности Но-шпа не помогает вообще, а в инструкции к баралгину сказано, что в первом и последнем триместрах пить его нельзя. Скажите, какое обезболивающее можно выпить в такой ситуации? Ухо болит очень сильно - не могу поспать даже...

Ответы

# 20:30 16-06-2010 Мария, обратиться
Борная кислота поможет. Закапайте несколько капель в ухо, и боль как рукой снимет!!! Продается в аптеке.