ЛОР

20:45 01-07-2010 / Аноним / г.Пермь, обратиться

Здравствуйте, Ребенку 9 лет. обратились к Лору по поводу снижения слуха. Поставили Экссудативный отит.Назначили лечение: назонекс и эриус, после месячного курса, сначала наметились улучшения, потом все вернулось, ребенок жалуется на булькание в ушах, на повторном приеме отправили на операцию в ЛОР отделение.Подскажите пожалуйста. каким образом будет проходить операция и возможно ли без оперативное лечение ? Как уберечь от появления отита?

Ответы

# 10:24 23-08-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, сыну 3 года, поставили диагноз экссудативный отит, как осложнение от аденоидов (3 ст.) В левом ухе скопилась жидкость, в правов пока воздух. Назначили курс лечения на две недели, если улучшения не предвидится, то операция. Насколько это опасно?