ЛОР

12:18 04-08-2010 / Лена / Челябинск, обратиться

Добрый день,
подскажите советом - ситуация - ребенок, 2 года, месяц назад были сопли, через 2 недели прошли (особо не лечили - промывали салином нос и грушей откачивали), потом появился кашель немного по утрам, сейчас стал сильнее и чаще,кашель громкий сухой как лающий, пошли к участковому педиатору - поставила диагноз назофарингит, о. трахеит, выписала антибиотик флемоксин. Насколько оправданно такое назначение (температуры нет), стоит ли сразу принимать антибиотик или можно ингаляциями и противокашлевыми миропами обойтись? заранее благодарна за ответ

Ответы

# 13:01 05-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Лена,
назначение антибиотика у Вас было уже не "сразу". Т.к. трахеит скорее всего был уже осложнением ОРВИ.