ЛОР

20:52 05-08-2010 / Регина / Юмагузино, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери,2,5 мес.,в течение 3-х дней тек гной из ушка,без температуры.Мы решили обратиться к педиатру, она нам прописала амоксициллин внутрь и капли софрадекс в ушко. Я капала в течение 2-х дней по 2-3 капли 2 р. в день,затем как-то прочитала в интернете что эти капли ототоксичны и противопоказаны если перепонка перфорирована. Т.к. тек гной,то я решила, что перфорация все-таки была(мы возили ее к ЛОРам в близлежащих городах, но,к сожалению, они в отпусках)и точный диагноз не удалось поставить.Сейчас нас ничего не беспокоит,но мог ли повредиться слух от такой дозы софрадекса?

Ответы

# 11:14 06-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Регина,
да, Ваша цепочка рассуждений верна. Вероятность снижения слуха от Софрадекса есть, но она очень мала, с учетом местного применения, малой дозировки и короткой продолжительности.