ЛОР

14:12 11-08-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте, с детства хронический тонзиллит, в 3 года переболела серьезной ангиной. С января 2010 постоянно беспокоит горло, неделями сильно болит, на нескольно дней проходит, потом заново начинает горло болеть, в апреле мучалась с горлом до июня, в конце июля опять заболело горло и лучше не становится. Симптомы: температура 37.1-37.5, слабость, больно глотать,язвочки на горле, ломота в суставах, сильная головная боль, быстрая утомляемость, часто сплю. За все это время я чем только не лечила горло: биопарокс, гексорал, граммидин, стрепсилс, смазывала гланды люголем, пила таблетки амоксициллин, суммамед, парацетамол, арбидол,(все это выписывали врачи) но результата никакого, я постоянно болею.Сейчас даже не вижу смысла идти к ним, выпишут тоже самое. Чем мне сейчас лечить горло? Уже устала с ним мучаться, все время болею, думаю пропить курс тонзилотрена, поможет?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:29 13-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Светлана…,
у Вас признаки декомпенсированного хронического тонзиллита. Рекомендую оперативное лечение - тонзиллэктомию.