ЛОР

13:09 15-08-2010 / Роман, обратиться

Здравствуйте. У нас очень жарко, я постоянно езжу с кондиционером и пью холодную воду. дело в том что два дня назад вечером у меня сильно заболело горло, на утро поднялась температура. Температура скачает от 37 до 39 и горло продолжает болеть, появилась сильная слабость. Больше никаких симптомов нет. Гланды аденоиды удалены, В горле болит "язычок". Я пью аспирин, колдакт флю плюс, панадол, много витамина С, стрепсилс и фарингосепт. Прыскаю Тартум Верте. Понимаю что это самостоятельное лечение ни к чему не приведет. Подскажите пожалуйста как это все лечить? Еще у меня хронический гайморит, я сижу на каплях в нос, но пазухи на снимках пустые, отделяемой нет. Может это отек на фоне аллергической реакции (я про капли)?? Заранее благодарен. Спасибо!

Ответы

# 12:54 16-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Роман,
отек более вероятен как следствие воспаления. Вы уверены, что миндалины у Вас удалены? Заложенность носа - не признак гайморита. Почему Вы решили, что у Вас хронический гайморит?