ЛОР

17:19 15-08-2010 / Ната, обратиться

Добрый день.Помогите пож-та советом, 7лет назад была проведена радикальная операция на ухе(гнойный отит),переодически "мокнет" в ухе и "хлюпает",я понимаю,что слуховой проход после оперрации стал уже и нет достаточной вентиляции ,может есть новые лекарства борьбы с этой проблемой,уже просто невыносимо,заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 10:47 16-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ната,
после операции слуховой проход становится шире и аэрация уха возрастает. Рекомендую периодический туалет послеоперационной полости у Вашего ЛОР-врача. В качестве антисептика рекомендую Отофа.
# 16:18 18-08-2010 Раиса, обратиться
У меня когда то тоже очень болело ухо и почти целый год мучалась с ним-гноилось и не помогали мази которые выписывали-но потом заболел ребенок (на голове гнойные прыщи ) ему выписали Гиоксизон и я тоже заложила эту мазь себе в ухо-за три раза все прошло до сих пор не болело, Но вот теперь сильно просквозило и очень болит правое ухо и температура. От боли обмазываю кетоналом а серху фенолгоном ,чтобы грело а в середину мазь -бенеотин, Может знает кто рецепт как избавится раз и навсегда от этой хвори?
# 15:46 19-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Раиса,
у Вас тоже состояние после радикальной операции на височной кости?