ЛОР

17:02 22-08-2010 / Ирина / г.Новосибирск, обратиться

Здравствуйте!Мне 28 лет, с 18 лет у меня хр. фарингит и хр. тонзилит, горло болит постоянно, иногда по несколько месяцев подряд. Я уже просто измучалась, у иммунолога наблюдаюсь, прокалываю уколы, пью лекарства, спрей в нос, но ничего толком не помогает, иногда есть улучшения, но и то не надолго, слошные антибиотики в моей жизни и лекарства, к сожалению ходила к разным лорам, но все не проофессионалы попадались, лекарства назначат и иди... Помогите советом, может кто то знает лора в Новосибирске хорошего, грамотного. Или подскажет как с этим заболеванием бороться, как жить, с работы меня точно скоро уволят...Очень прошу помощи..

Ответы

# 14:51 23-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
при декомпенсированном хроническом тонзиллите показана тонзиллэктомия.
# 16:42 23-08-2010 Ирина, обратиться
Козлов Андрей Б…,
Я так понимаю, тонзиллэктомия это удаление гланд? Я забыла написать, что у меня во-сновном фарингит мучает, я уже и желудок лечила, курсами бифидобактерии пропиваю, так же врач назначает печень чистить, я вот и тюбажи делаю, но все или чуть чуть дает улучшение, либо вообще ничего не дает.. Я не пойму куда обратиться, чтоб мною занялся один врач, а не футболил меня, от одного к другому, чтобы как то понять от чего горло может месяцами болеть, и лечить причины,следствия и все остальное, а то к кому как не прийду лекарства назначают и говорят, что незнаю, фарингит много от чего может быть, и от желудка, и от паразитов, и от печени больной, и от дизбактериоза... Я согласна, что от многого наверно такое бывает, так пусть думают, сапостовляют факты, мои анализы и прочее, а не говорят может вам еще к кому нибудь сходить...
# 15:56 24-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ирина,
если помимо фарингита есть симптомы тонзиллита, то можно и начать с тонзиллэктомии для улучшения состояния в ротоглотке.