ЛОР

12:51 25-08-2010 / Ольга / Ивано-Франковск, обратиться

Здравствуйте! Из уха неделю идут гнойные выделения, острой боли нет,, но слух ослаблен. Врач поставил внешний отит. Назначил ровамицин и отипакс.Пропила 5 дней.Выделения только усилились. Сейчас назначили уколы диклоберла 3,0 в/м 2 р/д, лазикс 2,0 в/м 1р/д и Коларгол3% в ухо. У меня 14 неделя беременности - врач осведомлён, в инструкции к данным препаратам среди противопоказаний беременность. Допустимо ли такое лечение? Если нет как лечить?

Ответы

# 13:20 25-08-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Диклоберл и лазикс малоэффективны при наружном отите, а при беременности Диклоберл противопоказан. Отипакс и Колларгол тоже не показаны. Рекомендую ушные капли Отофа.
# 21:32 02-09-2010 Григорий…, обратиться
Здравствуйте! У меня хронический острый отит и в барабанной перепонке дырочка. 2 дня назад начались выделения гноя из уха, заметно снизился слух (будто заложило водой или другой жидкостью). Врач посоветовал использовать перекись водорода и делать прогревание уха. От перекиси чувствуется острая боль. И прогревания не помогают. Потом мне посоветовали капать отофу в ухо. Капал, но проблема в том, что лекарство видимо из-за гноя не проходит...вытекает через минуту примерно. Так оно должно быть? Что вы мне посоветуете?
# 11:32 03-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Григорий…,
отмените перекись и прогревания. Закапайте Отофу в положении слухового прохода вертикально вверх. Надавливая на козелок уха пальцем, "прокачайте" капли в барабанную полость. Через 15 мин повторите то же самое на другом ухе.
# 12:18 03-09-2010 Григорий…, обратиться
Андрей Борисович, Сделал как вы сказали, пытался прокачать капли путем надавливания на козелок, но капли все равно вытекают. Так и должно быть?
# 13:09 03-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Григорий…,
увы, это максимально эффективный метод. При хроническом гнойном среднем отите показана радикальная операция на височной кости.
# 21:13 06-09-2010 Елена, обратиться
У меня тоже гнойный отит хронический. Я хотела бы узнать, сколько примерно стоит подобная операция?
# 13:48 08-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Елена,
подобная операция делается по полису ОМС бесплатно по направлению районного ЛОР-врача.