ЛОР

10:29 03-09-2010 / Света / спб, обратиться

Здравствуйте!
Меня интересуют лор операции по иправлению носовой перегородки. У меня очень кривой нос, травм никаких не было...наследство. Повлияет ли эта операция на внешний вид носа? или надо будет прибегать к ринопластике? Проблем с дыханием у меня нет.

Ответы

# 10:59 03-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Света,
операция на носу состоит из двух этапов - ринопластики - коррекции наружного носа (является пластической операцией, проводится только с целью косметического эффекта) и септопластики - исправление искривленной носовой перегородки внутри носа (является лечебной операцией, проводится только для улучшения носового дыхания).
В Вашем случае рекомендована ринопластика.