ЛОР

19:38 16-09-2010 / Инна / Ейск, обратиться

Здравствуйте! Три недели назад я заболела простудой и как это обычно бывает в первый день болит все. Уши были не исключением. Я ничего не закапывала, потому что на следующий день после гомеопатических средств боль прошла. Через неделю я почувствовала шум в правом ухе, он не проходит и до сих пор. Он не появляется периодически, он постоянный, шум как помехи в телевизоре. Я обратилаль к врачу, сделала аудиограмму, и мне поставили диагноз ПРАВОСТОРОННИЙ ЭКССУДАТИВНЫЙ СРЕДНИЙ ОТИТ С ВТОРИЧНЫМИ НАЧАЛЬНЫМИ ПРИЗНАКАМИ НАРУШЕНИЯ ЗВУКОВОСПРИЯТИЯ НА ЕДИНИЧНЫЕ ЧАСТОТЫ (6-8 т.Гц). Прописали флуимуцил в нос, виброцил в нос, мирамистин в нос, вазобрал, электрофорез. Все сделала, а шум как был так и остался. Теперь начала замечать, что похожее начинается и в левом ухе. В правом звук двоится. Вопрос такой, что мне принимать или делать, если я КОРМЯЩАЯ МАМА?

Ответы

# 16:06 17-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Инна,
пройти импедансометрию. При необходимости - катетеризации слуховых труб.