ЛОР

06:47 20-09-2010 / Галина / болотное, обратиться

Здравствуйте!Сыну 17 лет,месяц почти постоянно как бы собирается слизь в носоглотке,он её сглатывает а она откуда-то снова идет,через нос не выходит,насморка не было,но с утра было желание всегда высморкаться и отходит чуть прозрачного выделяемого.Лор прописала биопарокс нос-горло,-не помогло,а 5 дней назад простыл,начался насморк,но без "зелени",горло с утра болит,потом проходит,почти всегда забивает левую ноздрю и эта слизь в горле не отходит,кашля нет.Прописали полидекс и пиносол в нос,амоксиклав 375гр 3 раза в д..и ацц 200 2 раза в д,а я прочитала что ацц несовместим с антибиотиком!!!Что делать,он пил 2 дня так.Как убрать слизь которая стекает и постоянно хочется от харкивать...поможет ли ацц?спасибо

Ответы

# 16:26 20-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Галина,
Ваше лечение поможет снять острое воспаление. Небольшое выделение слизи - это норма. При вазомоторно-аллергическом рините рекомендован Назонекс.
# 17:51 20-09-2010 Галина, обратиться
Козлов Андрей Б…,Спасибо за ответ,но вот как быть с антибиотиком,его принимаем в одно время с АЦЦ,а в инструкции написано что "фармацевтически несовместим с антибиотиком.."как быть?
# 18:19 20-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Галина,
если кашля нет, АЦЦ отмените.
# 18:23 20-09-2010 Галина, обратиться
Козлов Андрей Б…,да,кашля как бы нет,редко очень ,но нам АЦЦ назначили чтоб разжижать слизь,которая собирается на стенке глотки,она там все время и сын постоянно её как бы отхаркнуть пытается,проглатывает,а если отменим то как со слизью бороться?она уже месяц достает,что посоветуете?
# 14:16 25-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Галина,
Ринофлуимуцил