ЛОР

00:05 30-09-2010 / Алёна / СПб, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема такова... у меня нашли стафилококк в горле (и там его очень много) + у меня обнаружили пробки в миндалинах, а несколько лет на зад у меня нашли хронический тонзиллит (но сказали, что это не опасно), а гланды у меня давно не как у всех (жутко рыхлые)! Сейчас мне становится трудней дышать, особенно по утрам, когда пробки лезут, у меня постоянный кашель, стало повышаться давление и боли в сердце, боли в суставах, а про иммунитет я вообще молчу, раньше постоянные ангины. Когда я была еще ребенком мне удалили аденоиды, а сейчас предлагают удалить и миндалины, при чем говорят, что это нужно делать незамедлительно!!! Подскажите! нет ли возможности после удаления миндалин, что стафилококк пойдет ниже??? И восстановится ли у меня иммунитет без единой миндалины??? Стоит ли мне отрезать и их??

Ответы

# 18:38 30-09-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алёна,
вам показана тонзиллэктомия.
# 18:45 30-09-2010 Алёна, обратиться
А что это?
# 11:11 01-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Алёна,
удаление миндалин хирургически.
# 17:17 01-10-2010 Алёна, обратиться
Спасибо вам за помощь.
# 21:29 20-12-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мне 38 лет.Хронический тонзиллит, с рыхлыми миндалинами , пробками, вазомоторный ринит и еще периодически обострения фарингита. Я преподаватель, приходится много говорить, "нагружать" горло.Частых ангин нет, субфебрильная температура бывает, но не могу сказать, что очень часто. ОРЗ -ОРВИ болею редко.Пару раз в жизни промывала лакуны, а так в основном "Тонзилотрен" Тонзилгон", наступают улучшения, но периодически все обостряется. Пока сердце-почки-суставы в норме. Комплексно и регулярно на тонзиллит "не наступала". Есть ли показания для тонзиллэктомии,лор порекомендовала?