ЛОР

18:05 18-10-2000 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Мне ставили диагноз хронический тонзиллит, одна миндалина сильно увеличена. При этом я редко болею простудными заболеваниями. Пару раз в год может болеть горло. Скажите, пожалуйста, какие профилактические меры можно предпринять. И еще, по утрам у меня бывают припухшие глаза - может ли это быть связано с горлом. Спасибо.

Ответы

# 09:36 22-10-2000 not found, обратиться
При наличии хронического тонзиллита два раза в году необходимо проводить курсы консервативной терапии а ЛОР кабинете (промывание небных миндалин и физиолечение). Припухшие глаза по утрам могут быть и без наличия хронического тонзиллита.