ЛОР

09:52 07-10-2010 / Ольга, обратиться

Уважаемые доктора! прошу помогите, врачи ставят хр.тонзиллит, прошла промывание и смазывание люголем, дома полоскала ОКИ и рассасывала гексализ. но через неделю после всего проделанного опять большая пробка на миндалине, удалила сама, начала полоскать горло и маленькие крошечки тоже вышли (новые пробки), неужели в моем случае лечение не помогло? ангин вообще никогда не было, очень не хочется удалять миндалины, и доктор к которому обращалась ушел в отпуск на месяц , что же мне делать этот месяц? очень бы не хотелось удалять миндалины, имеет ли смысл применить иммудон??? Благорарю за Вашу помощь!

Ответы

# 16:02 07-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Ольга,
образование гнойных пробок у Вас в миндалинах процесс бесконечный. Не хотите - не удаляйте, живите с гноем в горле и токсинами в крови. Имудон хороший препарат, но при хроническом тонзиллите бесполезен.