ЛОР

22:30 18-10-2000 / Сергей, обратиться

Добого здоровья! После перенесенного на ногах гриппа (вероятно) в июле этого года пропало обоняние. Первое время полностью, а спустя пару месяцев и до сих пор - частично восстановилось, но далеко до нормы. Чувствую только сильные запахи. Не слышу запаха многих продуктов - хлеба, колбасы и пр. Что делать и к кому обратиться? Какой препарат или процедура поможет? Раньше подобного никогда не было. Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 10:47 19-10-2000 Поляков М…, обратиться
Здравствуйте Сергей!
Пару лет назад у меня так же как и у Вас пропало обоняние,только постепенно,боюсь теперь уже не восстановится,хотя пытаюсь обращаться к врачам,правда у меня пропало по непонятным причинам-я ничем не болел.Пока не пропало совсем очень советую очень серьезно заняться этим.У меня к сожалению обоняние=0.
Не тяните,предпринимайте все возможное.Я не однократно слышал мнение многих врачей,что обоняние восстанавливается очень тяжело.
Удачи.
# 11:17 22-10-2000 not found, обратиться
Попробуйте позвонить и записаться на консультацию в поликлинику клиники болезней уха, горла, носа (на кафедре занимаются проблемами гипосмии и аносмии). Тел. 248-58-14 (с 9.00 до 19.00 ежедневно), 248-75-25 (справки).
# 21:43 23-10-2000 Сергей, обратиться
Спасибо за отклики! Как я понял, это называется АНОСМИЕЙ? Вот только я проживаю в Краснодаре:( И пока не знаю, куда у нас обратиться. И все-же, можно ли провести самостоятельные процедуры. Ингаляции, например?