ЛОР

14:04 22-10-2010 / Светлана… / Ярославль, обратиться

Здравствуйте.
Мне 33 года.С детства сильное искривление перегородки, 1 ноздря не ддышит процентов на 95 в течение года ( искл. лето))) ) Сейчас нос заложен в горизонтальном положении постоянно. Прочитала , оказывается не я одна такая ))) Об операции врачи заговорили на профосмотре где то года 4 назад, до этого насколько помню не предлагали. Вопрос: а исправление перегородки как повлияет на внешний вид? Нужна ли при этом пластика носа? Сейчас искривление заметно и с наружного осмотра, да и нос не маленький ... то что это улучшит дыхание это я поняла, ...вот боюсь как эта операция на внешнем виде отразится?
Спасибо

Ответы

# 18:08 25-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Светлана…,
это две разные операции - септопластика (улучшает дыхание), ринопластика - коррекция наружного носа.
# 21:52 28-10-2010 Александр…, обратиться
Как это называется понятно, но как повлияет на внешний вид? Мне тоже интересно, скоро предстоит пережить септопластика в С-Пб, ЛОР НИИ!
# 14:12 03-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Светлана…,
септопластика не меняет формы наружного носа.