ЛОР

00:21 24-10-2010 / Лиля / Самара, обратиться

Добрый вечер! Недавно я переболела сильно простудой, пошло осложнение на ухо, поставили острый отит, назначили антибиотик перорально и в качестве капель в ухо (софрадекс), все прошло недели две назад. А несколько дней назад ухо начало чесаться, внутри вскочила шишка, которая увеличилась до размера боба. Пробовала мазать Вишневским, может опят начать капать Софрадекс?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:42 25-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Лиля,
применяйте Анауран и общую антибиотикотерапию. При необходимости - вскрытие фурункула уха.
# 01:15 27-10-2010 Лиля, обратиться
Андрей, спасибо за информацию. Шишка смягчилась, немного ссохлась, уже не так болит, но внутри чувствуется гной, не похоже, что шишка готова прорваться наружу. Может,ее искусственно прорвать у специалиста? Или же этот гно должен пройти?