ЛОР

11:43 29-10-2010 / Екатерина… / Самара, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня заложен нос уже несколько недель, и сегодня начала очень сильно болеть голова, в затылочной и висковой части. Когда чихаю и сморкаюсь больно в затылке и висках. Что такое может быть? Спасибо заранее.

Ответы

# 11:50 29-10-2010 latinistst, обратиться
Обратитесь к ЛОРу в своем городе.похоже на Гайморит.капли в нос Изофра попробуйте использовать.
# 10:54 03-11-2010 Светлана…, обратиться
Дааааа, читаю все эти страдания и понимаю, не одна такая я, сколько же товарищей по несчастью оказывается у меня.
Не первый год уже разочаровываюсь в недостроенном нашими дедами-отцами светлом будущем.
В прошлом году была разочарована нашим бесплатным образованием (общеобраз. школы), а в этом , хотя и раньше тоже было, бесплатной медициной.
Вывод: НАДО ЗАБИТЬ НА БЕСПЛАТНЫХ УЧИТЕЛЕЙ И ВРАЧЕЙ, может быть они все хорошие и добрые люди и "самоотверженно за копейки борются за наше здоровье", НО .... делают они это как-то без всякого ЭНТУЗИАЗИЗЬМА)))) Короче, из рук вон плохо: просто отсиживают рабочие часы за небольшую з/плату, а до таких страдальцев, как мы (нас у них как грязи) им глубоко фиолетово.
Гайморит у меня как бесплатное приложение к учебному году детей. Много лет назад спасалась проколами (пока не было такого чуда -интернета), которые делала прямо на приеме. Пока была в декретном -3 года, эта беда обходила стороной, видимо домашний режим помогал. Ну а как снова вышла в свет, то бишь на работу, без гайморита перезимовать не получается. Два сезона, занимаясь самолечением, спасала себя азитромицином--очень сильный отеч. антибиотик (импортный аналог -суммамед- но он дороже в 3 раза).Пить надо 3 дня, этим и устраивал, побочек лично у меня никаких, эффект - с 1-го дня облегчение. Плюс к этому СИНУПРЕТ, РИНОФЛУИМУЦИЛ, промывание Фурациллином, тубус-кварц.
В этом году решила попить а/биотик полегче -флемоксин, как мертвому припарка, всё усугубилось, в итоге 2-стор., гнойн., полисинусит на снимке, так и пришлось сразу же пить азитромицин.Походив по лорам (бесплатным), которые ставят разные диагнозы и тут же направляют меня в стационар на прокол,я вспомнила про частного лора, который 10 лет назад вылечила гайморит у моего сына без прокола. Слава Богу , что есть такие доктора - это ВАСИЛЬЧЕНКО ВИКТОРИЯ СТАНИСЛАВОВНА (ПЕНЗА) , к ней всегда огромные очереди , даже от других платных лоров идут к ней перелечиваться, причём она не даёт никаких реклам , а арендует, скромный кабинет, но люди передают друг другу по сарафанному радио, что она вылечивает, а не просто лечит, вытягивая деньги. Так вот какое она назначила мне лечение
1. Промывание ( в 1/2 стак физ р-ра добавить 2 стол. ложки аминокапроновой кислоты, 3-4 капли нафтизина, и на кончике ножа размером с горошину Фортум (а/биотик)) промывать нос , опустив прямо голову.
2.Сразу же после промывания, отсморкаться и закапать Аминокапроновые капли (заказыв. изготовление в аптеках) по 3 капли в кажд. ноздрю.
3. Сразу после этого закапать Пиобактериофаг поливалентный (или комбинированный,только не стафилококковый) раствор по 3 капли в кажд. ноздрю.
4. Затем сразу же делать точечный массаж гайморовых пазух носа и лба по часовой и против (найдите схему точек в инете)
ЭТУ ПРОЦЕДУРУ повторять 3 раза в день 10 дней
5. Если вместе с синуситом воспалено и горло, то таким же раствором (1 пункт) можно его полоскать.
6. Далее - таблетки Эриус ( ок.400 руб.) противоаллергические снимают отёк,по 1 таб. в день-10 дней,и Синупрет по 2 таб. 3 раза вд.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -никаких антибиотиков внутрь, только местно.
Хорошая процедура -ЭЛЕКТРООТСОС -аппаратное промывание с лекарствами и кукуканьем, абсолютно безболезненная, я думаю каждый лор имеет этот аппарат.
Сразу почувствовала облегчение.
После этого курса она мне назначила на долечивание : промывать нос Долфином 2 раза в день, сразу после впрыскивать Назонекс (дорогой ок. 800 руб., но он самый лучший) также 2 раза, и тут же закапывать имуномодулирующий для частострадающих насморками Деринат по 3 капли. Всё это делать 2 раза в день, удобно для работающих.
Вы не представляете, какое счастье, когда после 1, 5 месяцев мучений задышал нос и голова стала ясно соображать .
Кстати, у меня тоже искривлена нос. перегородка, кто испытал операцию, подскажите , стоит ли связываться??
И ПОСЛЕДНЕЕ, мой лор очень отругал меня за САМОЛЕЧЕНИЕ, и я сделала такой вывод :
ЛУЧШЕ С КАЖДОЙ ПЕРВОЙ СОПЛЁЙ ПРИБЕЖАТЬ К НЕЙ НА ПРИЁМ, ЗАПЛАТИТЬ 500 рэ, чем ПОТОМ ПОСЛЕ СЕБЯ ПЕРЕЛЕЧИВАТЬСЯ ЗА ЕЩЁ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ И СТРАДАНИЕ.
Желаю всем ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.
# 13:47 03-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Екатерина…,
возможно, синусит. Обратитесь к ЛОРу очно.
# 01:55 03-02-2013 Наталья, обратиться
Полностью согласна с предыдущим оратором. Моих детей кроме Васильченко никто вылечить не может. Да и самой пришлось к ней в марте прощлого года обратиться. К бесплатному лору идти не рискнула. Спасибо Вам, Виктория Станиславовна!