ЛОР

14:10 03-11-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня ежегодно возникает следующая проблемма . Две недели назад у меня появилась температура 37,2 которая не сбивалась, горло болело, были сильные головные боли. гайморит не подтвердился. прописали мне офлаксицин , септолете и мазь Туя. температура спала, вроде почувствовала себя лучше, но к своему ужасу два дня тому назад обнаружила на шее большую болезненную шишку с покраснением. Прописали цифотаксим внутримышечно 1,0 -2р. в день 5 дней и все. поможет ли только этот антибиотик???? Ведь все назначения врача я принимала, а появилось осложнение в виде лимфаденита. Порекомендуйте пожалуйста еще какой нибудь препарат.

Ответы

# 14:27 03-11-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Аноним,
Сумамед в таблетках.
# 15:09 03-11-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ. Сумамед сколько пить? а для повышения иммуной системы может быть еще что нибудь?.
Четыре года назад после ангины появились такие же шишки в подмышках и за ушами, прооперировали и удалили. Каких только диагнозов профессора не ставили:неспецифический лимфаденит, туберкулез и даже гранулематозный саркаидоз. Мне 35 лет. Вопрос с саркаидозом остался открытым, так как диагноз точный не смогли поставить. Пообещали либо внезапную смерть либо продолжать жить и не думать ни о чем.
И еще вопрос: есть ли польза от ежегодного отдыха на море? В надежде что имунитет повысится езжу на море ежегодно. может все напрасно?